Мар 16

Мартофлёр

6 марта с необычным названием «МАРТОФЛЁР» прошло мероприятие, посвящённое 23 февраля и 8 марта.

Учащиеся начальных классов приготовили поздравления для своих мам и пап, бабушек и дедушек, девочек и мальчиков.

Учащиеся 4 «б» класса показали инсценировку песни «Последний бой», 4 «в» — стихотворение «А у вас?».

На праздник к ребятам пришла Баба – Яга (Стрельникова Н.Н.) со своим внуком Лешим (Воробьёва О.А.).

Леший решил идти в армию и поэтому Баба – Яга устроила ему экзамен. Ребятам было интересно участвовать в весёлых конкурсах вместе с Лешим и помогать пройти экзамен. Они  называли рода войск по фотографии на слайде, преодолевали полосу препятствия.

Ребятам очень понравился аттракцион «Бег парами в шортах с папами» и игра «Чей корабль быстрее приплывёт». Баба – Яга, девочки и их мамы тоже принимали участие в конкурсах «Красавица – мама»,  где девочки украшали своих  мам бусами, заколками, шарфиками.

Показательным был конкурс «Домохозяйки», задача которого развесить платочки с помощью прищепок,  и «Овощи и фрукты – витаминные продукты», где одна команда мам и девочек выбирали овощи, а другая – фрукты.

Заключительным конкурсом стал конкурс «Секретное донесение», в котором было поздравление для Лешего со вступлением в ряды доблестной армии и будёновка.

Ребята были горды  видеть Лешего в будёновке. Учащиеся начальных классов, родители и гости мероприятия уходили в приподнятом настроении и с улыбками на лицах.