Июн 17

Летний лагерь «Планета детства»

Пресс-релизы

о работе летнего пришкольного лагеря дневного пребывания детей «Планета детства»

на базе МБОУ «Сеяхинская ШИ»

11 июня проведены беседы о празднике, о государственных символах, презентация на тему «Моя родина – Россия», викторины, которые показали знания детей, активность, стремление и желание не подвести свой отряд. Дети проверили свои знания о символах России в игре «Продолжи предложение». Закончился день конкурсом рисунков на заданную тему.

В работы лагеря большое внимание уделяется  укреплению здоровья учащихся. Подвижные игры включают  все основные физкультурные элементы: ходьбу, бег, прыжки. Они способствуют созданию хорошего, эмоционально окрашенного настроения у детей, развитию у них таких физических качеств, как ловкость, быстрота, выносливость.

Так же ведется   воспитательная работа: беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи.

В «Минутка здоровья  «Я питаюсь правильно!» воспитанники составляли свое меню, сравнивали их и выбирали правильное меню.

Проведена беседа «Наркомания — это беда, где воспитанники лагеря узнали об отрицательном действии, негативных последствиях злоупотребления наркотическими и психотропными веществами.

14 июня  в День олимпийцев дети узнали об истории олимпийских игр, о древнегреческих богах. Также воспитанники узнали,  что такое ГТО, зачем люди сдают ГТО.

Спортивный праздник «Мы готовы к ГТО!» проведенный совместно СОК «Айсберг» , был довольно интересным и насыщенным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах и т. д., где они смогли проявить свои спортивные навыки. Ребята участвовали во всех эстафетах с большим удовольствием.

15 июня в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни  была проведена беседа «Протяни руку жизни», где воспитанникам рассказали о донорах и кто им может стать. Почему так важно донорство и донести до воспитанников, что донором может быть только здоровый человек, человек у которого нет вредных привычек.

16 июня День отца. Цель мероприятия: развивать взаимоотношения родителей и детей, повышать семейный статус, прививать у детей уважение к родителям, развивать кругозор.