Дек 19

Кто у руля?

Сегодня учащиеся Сеяхинской школы приняли участие во Всероссийском открытом он-лайн уроке «Кто у руля» мероприятие организовано Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

За 50 минут урока ребята узнали насколько роботизация уже охватила транспортную промышленность? Как современные технологии помогают обеспечивать безопасность транспорта? И какие профессии появятся в ответ на развитие отрасли?

Спикеры урока Александр Ушенин, заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию и Ильназ Юнусов, руководителем службы инновационных автомобилей ООО «Инновационный центр КАМАЗ», рассказали о процессе роботизации рабочих мест, какие профессии востребованы на автомобильном производстве.

Несмотря на то что урок прошел в режиме он-лайн без обратной связи, ребята с увлечением слушали спикеров, обсуждали вопросы механизации и искали ответы на загадки из истории автомобилестроения.