Июн 25

Конкурс научно-технических проектов «Инженерный резерв России»

Четверо обучающихся инженерно-технического класса МБОУ «Сеяхинская ШИ» принимают участие (в рамках профориентационной работы Тюменского индустриального университета) в ежегодно проводимом для школьников Всероссийском конкурсе научно-технических проектов «Инженерный резерв России». Конкурс проходит в три этапа – отбор, основной этап и финал.К участию приглашаются школьники с 4 по 10 класс (на период 2018-2109 учебный год).
Отбор представляет собой экспертную оценку «портфолио» индивидуальных достижений учащихся в учебно-научной деятельности по общеобразовательным предметам (физика, математика, химия, информатика), а также техническому и естественнонаучному профилям.Основной этап – образовательная программа по направлениям школы инженерного резерва – проходит летом на базе загородного детского центра (филиал АНО ОДООЦ «Ребячья республика» «Олимпийская ребячка»). В финал проходят участники, успешно прошедшие итоговую аттестационную работу. В финале участники разрабатывают научные проекты по изученным направлениям и участвуют в итоговой конференции. Финал проводится осенью на базе МДЦ «Артек».
Обучающиеся инженерно-технического класса МБОУ «Сеяхинская ШИ» успешно прошли отборочный тур, получили положительную экспертную оценку за «портфолио» индивидуальных достижений учащихся в учебно-научной деятельности по общеобразовательным предметам и индивидуальные приглашения на 2 смену основного этапа конкурса «Инженерный резерв России 2019».