Янв 03

Как в сказке придет новый год, миллионы огней на елке зажжет

«УРА! Скоро Новый год!!!» — только и слышно перед Новым годом. Новый год — праздник волшебный, по-особому любимый! С этим вряд ли кто-то поспорит. Предновогоднее оживление и суета, нарядные, украшенные шариками красавицы-ёлки, праздники и самое главное — подарок под ёлкой от Деда Мороза! С нетерпением ждешь полночи, когда начнут бить куранты. В эти секунды люди, затаив дыхание, начинают загадывать самое заветное желание. Очень важно верить в то, что оно непременно сбудется.

С 27 по 29 декабря весело и задорно в Сеяхинской школе-интернате прошли новогодние мероприятия для всех классов.

Самых маленьких, учеников начального звена, пришёл поздравить с Новым годом кот Леопольд из любимого мультфильма. А проказники – мышата, как всегда, пытались всё испортить. Скучающих не было! Ещё бы! Ведь на праздник к ребятам прилетела задорная, весёлая Баба Яга.

Она загадывала ребятам зимние загадки, играла и даже танцевала. Дети и сами с огромным удовольствием пели новогодние песни, водили хороводы и играли.

А 29 декабря прошла новогодняя ёлка для старшеклассников. Ведущему праздника – директору ШТВ, было поручено организовать грандиозное новогоднее мероприятие.

Но какой, же Новый год без Деда Мороза! А вот он как раз и не мог добраться вовремя: пурга, метель, ветер, да ещё и проделки Бабы Яги. Но на помощь прилетели его братья: Дед Жара из Аргентины и Санта Клаус из США.

Они и помогли исправить ситуацию: добавили задора и подарили всем отличное настроение. Украшением новогоднего праздника стали танцы и песни, исполненные учащимися школы-интерната.