Окт 30

«Исследование неизвестной планеты»

29 октября в Сеяхинской школе-интернат стартовала Образовательная практика по решению Проектной задачи «Исследование неизвестной планеты». Задача ребят – в течение 3 дней подготовиться к экспедиции и провести необходимые исследования на несуществующей планете. Для отправки на планету нужны специалисты 4 направлений: журналисты, исследователи, технологи, переводчики. Используя ресурс разных возрастов (обучающиеся 2-4 классов), знания разных предметов (математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, изобразительное искусство, технология), дети погрузились в решение Проектной задачи. Особенность Образовательной практики в том, что второклассники впервые участвовали в подобном мероприятии, поэтому, 4-классники, как более опытные в работе, были старшими в межвозрастной паре и вели за собой младшего.
1 этап решения Проектной задачи (1 день) – этап самоопределения. Решив несколько задач разных направлений, межвозрастные пары пытались определиться, какое направление им ближе, и в конце дня выбрали специальность, по которой будут проходить спецподготовку на следующем этапе.
Удачи ребятам в следующем туре!