Апр 30

Инженерно-техническая школа ФабЛаб.

В МБОУ «Сеяхинская ШИ» с 29 апреля по 2 мая проходит Инженерно-техническая школа ФабЛаб. Упор в освоении робототехники в инженерно-технической школе сделан на устройствах Ардуино. Ребята изучили основные модули Ардуино, их правильное подключение, настройку и программирование. Проводит занятия педагог дополнительного образования Ямальского центра внешкольной работы Сэрпива Валерий.

Некоторые наши ребята уже хорошо знакомы с преподавателем, по каникулярной неделе «РобоЯмал» на базе Ямальской школы. Учавствуют в школе и приглашенные ребята, которые до этого не занимались в кружке «Робототехника», все они из СПГ класса и быстро втянулись в материал, — сказываются начальные навыки программирования и работа в физической «Лаборатории кота Шредингера».

Уже на второй день они предоставили свои первые проекты, — собрали на платах и запрограммировали возможные действия. У участников уже стали появляться идеи,  как доработать свой проект, приспособить его к реальным ситуациям. Ведь пока это только макеты, чтобы их воплотить в реальную жизнь, необходимо продумать оболочку, корпус, а также маркетинговое продвижение и отличную презентацию продукта, чему на наших занятиях обязательно научат.