Мар 15

Интегрированный урок математики с использованием английского языка

15 марта 2019 года в начальных классах МБОУ «Сеяхинская ШИ» прошел интегрированный урок математики с использованием английского языка: «Умножение на двузначные и трехзначные числа». В начале урока дети познакомились с гостьей из ТИУ -старшим преподавателем университета Булашевой Анастасией Николаевной. Она поздоровалась с учениками на английском языке, дети быстро нашли контакт с преподавателем, отвечая ей на английском. Этап урока — «устный счет» прошел в нестандартной ситуации.

Совместно преподаватели английского языка и математики задавали ученикам примеры на сложение, вычитание, умножение и деление чисел.
Обучающиеся выполняли устно математические действия, отвечая на английском языке и придумав собственные примеры, задавали их товарищам. Необычный этап мотивировал учеников на дальнейшее позитивное проведение последующих этапов урока.