Янв 11

Играем в шахматы с РДШ

В МБОУ «Сеяхинская ШИ»  завершился школьный этап Всероссийского  Турнира по шахматам на Кубок РДШ. Целью данного Турнира является популяризации шахматной игры среди обучающихся общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации, пропаганда здорового образа жизни, воспитание подрастающего поколения, а также повышение мастерства и квалификации участников.

Школьный турнир проводился по швейцарской системе, так как  приняли участие более 15-ти учащихся. Лидерами в старшей группе стали Денис Горбунов (8б класс) и Татьяна Сапега (8б класс) , а в младшей – Артур Баюршин (3в класс)  и Рахмонберди Рахмашов (3в класс).

Эти ребята будут защищать честь школы на 2 этапе Кубка по шахматам! Пожелаем им удачи в Региональном этапе Всероссийского Турнира по шахматам на Кубок Российского Движения Школьников.

С.В. Горбунова, руководитель секции «Шахматы»