Дек 12

Играем с «Игротекой РДШ»

С октября 2019 года в Сеяхинской школе-интернате активистами первичной организации РДШ реализуется Всероссийский проект «Игротека».

Многочисленные положительные отзывы прозвучали от обучающихся о таком ноу-хау как «Игротека», своим впечатлениями поделился обучающийся 11 класса Николай Вануйто:

— Это просто круто! Во время перемены принимать участие в играх, это помогает отвлечься, развеется, переключитьсяна другую деятельность, которая способствует лучшему усвоению образовательных предметов.

Данил Окотэтто (активист РДШ) является одним из организаторов по реализации проекта в школе, нам он поведал об особенностях одной  игры, которую проводил самостоятельно:

— Я проводил игру «Пулук», эта игра центральноамериканского племени кекчи, потомков майя.Суть игры в том, чтобы, проходя по игровому полю,захватывать фишки противника

и забирать их себе. Игровое пространство игры небольшое, очень простые правила, что делает игру увлекательной. Ну,и, конечно это дает возможность познакомиться с культурой другого народа.

Активисты РДШ систематически проводят на школьных переменах игры, это помогает активизировать интеллектуальное общение детей и подростков средствамиигровых процессов. Игры проводятся самые разные: настольные, театральные, народные, интеллектуальные, игровые лайфхаки и т.д.

Проект «Игротека» в школе-интернате реализуется с 01.10.2019 г. по 25.05.2020 г.

Для участия в Мероприятиях обучающимся школы в возрасте от 11 лет необходимо:

зарегистрироваться на сайте (рдшф);

подписаться на официальную группу РДШ «Вконтакте» (skm_rus);

— заполнить анкету участника в личном кабинете на сайте (рдшф).

#ИграйсРДШ!

Куратор первичной организации РДШ:

Михаил Квашнин