Июн 07

Готовим школу к новому учебному году

У школьников начались  летние каникулы, но не за горами осень и новый учебный год. Каждый год сотрудники Сеяхинской школы-интерната тщательно готовятся к новому учебному году, прикладывают все свое творчество при  оформлении кабинетов, рекреаций. В этом году на помощь пришли отряд волонтеров из числа активистов «Российского движения школьников», вместе с педагогами они придумали как лучше оформить стены первого этажа, где расположены кабинеты творческого труда.

Всего за  неделю 1 этаж школы превратился в музей абстрактного искусства в стиле нидерландского художника Пита Мондриана. Идею оформления поддержали руководитель школьного Центра детского технического творчества И. В. Коноплев и педагог дополнительного образования проекта этнопарк «Мененако Я» С. П. Белова.

Вместе с волонтерами они создали необычный дизайн стен школы, надеясь на то, что это создаст прекрасное настроение ребят, когда они войдут в школу 1 сентября.

Пресс- центр РДШ, с. Сеяха