Май 30

Государственные выпускные экзамены стартовали!

Основные сроки проведения единого государственного экзамена в 2018 году определены с 28 мая по 02 июля. В этот период сдают ЕГЭ выпускники школ 2018 года, а также выпускники прошлых лет.  Экзаменационная пора в МБОУ «Сеяхинская школа-интернат» началась 28 мая с экзаменов по географии (1 человек) и информатике (4 человека). Продолжительность экзамена по географии составила 3 часа, по информатике — 3 часа 55 минут. Результаты экзаменов станут известны не позднее 15 июня.

29 мая 2018 года девятиклассники сдавали обязательный экзамен по русскому языку. Государственная итоговая аттестация в этот день прошла в двух формах — основного государственного экзамена (34 человека) и государственного выпускного экзамена (9 человек). С результатами экзамена можно будет ознакомиться не позднее 13 июня..

30 мая начался единый государственный экзамен по математике на базовом уровне. Это первый обязательный экзамен кампании ЕГЭ-2018. Результаты ЕГЭ по математике влияют на получение аттестата. Но сдать математику можно не только на базовом (30 мая – 11 человек), но и на профильном уровне (1 июля – 6 человек). Продолжительность экзамена  на базовом уровне составляет 3 часа. При выполнении заданий можно пользоваться линейкой. Результаты экзамена будут известны не позднее 15 июня, они подводятся по пятибалльной шкале. Для получения аттестата необходимо набрать не менее 3 баллов.