Государственная итоговая аттестация (11 класс)

Информационные материалы Рособрнадзор

Адрес официального сайта ОИВ ЯНАО

Номер и режим «горячей линии» по вопросам организации ЕГЭ в ЯНАО

8 (34922) 4-07-31
8 (34922) 4-17-54
с 09.00 до 17.00

Места регистрации (приема) заявлений на прохождение ГИА обучающихся по образовательным программам среднего общего образования

Памятка для родителей и выпускников: итоговое сочинение (изложение)

Памятка результаты итогового сочинения

Порядок проведения итогового сочинения (изложения) в ЯНАО в 2018-2019 уч.г.

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 уч.г.

Все об итоговом сочинении (изложении) на сайте ДО Ямальского р-на

План подготовки к ГИА-2019 в МБОУ «Сеяхинская ШИ».

План подготовки МБОУ «Сеяхинская ШИ» к проведению итогового сочинения (изложения) 2018 года (2018-2019 учебный год)

График консультаций по подготовке к ЕГЭ в 11 классе

Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (зарегистрирован Минюстом России 03.02.2014, регистрационный № 31205

Приказ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 07 ноября 2018 г. № 190/1512 «Об утверждении  ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Уважаемые будущие участники ЕГЭ и родители! Для вас разработаны информационные материалы – видеоролики и плакаты, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать ЕГЭ! С информационными материалами можно ознакомиться на официальном портале ЕГЭ.

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее — ГИА-11)
РОСОБРНАДЗОР РАССКАЗАЛ О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ШКОЛЬНИКОВ В 2018-2019 УЧЕБНОМ ГОДУ

«Организация и содержание единого государственного экзамена (ЕГЭ) для выпускников 11 классов и основного государственного экзамена (ОГЭ) для девятиклассников не претерпят в этом учебном году существенных изменений, к предметам ЕГЭ, сдаваемым по выбору, добавится китайский язык, а для выпускников 9 классов пройдет также итоговое собеседование по русскому языку, основной срок его проведения – 13 февраля. Об этом на пресс-конференции, прошедшей в МИА «Россия сегодня», рассказал заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. «С началом нового 2018-2019 учебного года во всех регионах России стартовала кампания по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации, в которой в 2019 году примут участие около 700 тысяч выпускников 11 классов», — сообщил Анзор Музаев. Как и в предыдущие годы, прохождение итоговой аттестации выпускниками 11 классов начнется с написания итогового сочинения (изложения), успешная сдача которого является условием их допуска к ЕГЭ. В текущем году в итоговом сочинении примут участие около 650 тысяч человек, изложение будут писать около 13,5 тысяч участников. Основной срок проведения сочинения в этом учебном году — 5 декабря 2018 года. В дополнительные сроки, 6 февраля и 8 мая 2019 года, написать сочинение смогут участники, получившие «незачет» или пропустившие написание сочинения по уважительной причине. Пять направлений тем итогового сочинения на 2018-2019 учебный год: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость». «Комплекты тем сочинений для разных регионов будут автоматизированным образом собраны и опубликованы в день проведения экзаменов», — уточнила директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова. На сайте ФИПИ размещены комментарий по каждому открытому тематическому направлению.»

Читать далее статью