Янв 22

«Гайдар шагает впереди…»

«Тимур и его команда», «Р.В.С.», «Чук и Гек», «Горячий камень»… На произведениях А.П.Гайдара выросло не одно поколение читателей. Герои его книг учат доброте, милосердию, взаимовыручке.

21 января в Сеяхинской школе-интернате прошли мероприятия, посвящённые дню рождения писателя, бойца, воспитателя – Аркадия Петровича Гайдара.

Ребята познакомились с легендарной жизнью писателя и его творчеством. Учащиеся школы-интерната с интересом смотрели презентацию, и отрывки из фильма по одноименной повести Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». В произведении показана игра, которая слилась с жизнью, и из обычного развлечения превратилась в полезное дело. Многое изменилось в нашей жизни, но благородство тимуровцев, доброта, бескорыстие нужны и в наше время.

В библиотеке была организована выставка книг, посвящённая творчеству А.П.Гайдара. На конкурсе чтецов «Живая классика», ребята эмоционально, артистично рассказывали отрывки из произведений Аркадия Петровича. А по школьному радио звучали позитивные, задорные пионерские песни.