Вернуться: Федеральные проекты

Социальная активность

Цель: создание условий для обеспечения начальной профессиональной подготовки.

Мероприятия институциональные:

1. Создание в школе, в интернате условий для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтёрства). Реализация программы воспитания и социализации «Мы вместе».
  2. Участие в проведении на базе МБОУ «Сеяхинская ШИ» мероприятий и акций «Российского движения школьников».
  3. Реализация воспитательной программы с волонтерским движением, социального проекта помощи волонтерского отряда благоустройству территории поселка, социального проекта «Нядмако» по подготовке старшеклассниками в тундре детей дошкольного возраста к школе.
  4. Участие (по возможности) в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец-Ямала-Доброволец России».
  5. Организация работы театрализованного проекта «Странички истории» (интернат).
  6. Проведение школы лидера, школы наставничества и волонтерства, объединения «Проект +» (социальные проекты и акции).
  7. Развитие школьных СМИ, распространение положительного имиджа школы через сети, привлечение большего количества детей к позитивным пабликам, социальным сетям, группам и тд.