Вернуться: Федеральные проекты

Новые возможности для каждого

Федеральный проект «Новые возможности для каждого»

Цель: формирование системы непрерывного обновления работающим гражданам своих профессиональных знаний и приобретения ими новых профессиональных навыков, включая овладение компетенциями в области цифровой экономики всеми желающими.

Мероприятия институциональные:

1. Оказание платных дополнительных услуг для взрослого населения с. Сеяха по программам: «Секреты кройки и шитья», «Спортивные игры для взрослых», «Бодибилдинг для взрослых».
  2. Подготовка МБОУ «Сеяхинская ШИ» к оказанию услуг гражданам на базе основного общего образования по профессиональному обучению по программе: «Помощник воспитателя», сотрудничество в данной области с Ямальским многопрофильным колледжем.
  3. Предоставление помещений школы для организации обучения желающих граждан компьютерной грамотности.
  4. Создание возможности кабинета корпоративного обучения (каб. 307) для непрерывного обучения сотрудников школы: дистанционное обучение, прохождение курсов, переподготовки, участие в вебинарах, семинарах и тд.