Сен 26

Ежегодное педагогическое совещание в с. Яр-Сале

Делегация МБОУ «Сеяхинская ШИ» в составе Резвина И.В., Фадеева И.В., Окотэтто К.Л., Беленок Л.В., Югай Н.Б., Пасынкова М.В. приняла участие в ежегодном совещании педагогов, которое прошло в с.ЯрСале. 10.09.2019 года в Ямальской школе открылась выставка «Профессиональное самоопределение личности», состоялось пленарное заседание в формате виртуальной экскурсии, далее все педагоги разошлись по предметным секциям. В рамках методических сессий работали секции учителей физики, русского языка и литературы, математики, иностранного языка, воспитателей интернатов и детских садов, педагогов дополнительного образования. Для руководителей образовательных организаций прошло рабочее совещание, рассматриваемые вопросы которого были представлены двумя блоками: хозяйственная и образовательная деятельность. Второй день стал не менее насыщенным. Продолжили свою работу методические сессии по предметным направлениям. В это же время состоялся тренинг для руководителей образовательных организаций «Национальный проект «Образование»: точки роста».

На протяжении пяти дней длился марафон курсовых мероприятий и открытых уроков, в ходе которых состоялся обмен мнениями, знакомство с методикой и технологиями, применяемыми учителями. В рамках ежегодного педагогического совещания прошла форсайтсессия по теме «Система воспитания: достижения и точки роста». На площадке встретились специалисты сферы образования, культуры и молодежной политики, которые  обучались технологии модерации.

В Центре национальных культур педагоги дополнительного образования работали над темой «Ненецкая культура и национальные традиции в жизни Ямальского района: востребованность и ключевые символы». На площадке рассматривались темы предшкольного образования детей из кочевых семей, работу этнопарка «Мэненако я» как социокультурной образовательной среды, способствующей формированию единого образовательного этнокультурного пространства Сеяхинской школыинтерната представляла М.В.Пасынкова. Своим опытом поделился педагог Салемальской школыинтерната Е.Н. Салиндер по реализации проекта «Музей в чемодане». По окончании совещания прошли курсы по игровым технологиям, которые  провёл Григорий Николаевич Кудашов, тренер, игропедагог, кандидат педагогических наук, доцент Института психологии и педагогики ТюмГУ.

11.09.2019 года вечером состоялось торжественное закрытие совещания, в ходе которого были вручены грамоты за заслуги в образовании, дипломы победителям конкурса на получение премии лучшим учителям района, округа и России.

Кравец Марина Владимировна в своём выступлении отметила вклад Ямальского района в развитие образования ЯмалоНенецкого автономного округа. Также она вручила диплом победителя Федерального этапа конкурса на присуждение премий лучшим учителям образовательных организаций за достижение в педагогической деятельности учителю физики МБОУ «Сеяхинская ШИ» Югай Наталье Боксеновне

Поздравляем педагога с заслуженной наградой — грантом Президента РФ!