Авг 10

Экологическое воспитание

Одним из важных направлений в работе пришкольного лагеря является краеведческо-экологическое воспитание подрастающего поколения. «В воспитании нет каникул” – эта педагогическая формула становиться правилом при организации детского летнего отдыха, а заодно и правилом творческого подхода к каникулам – радостному времени духовного и физического развития, роста каждого ребенка. Особое внимание в пришкольном лагере уделяется организации прогулок. Коллективные прогулки, экскурсии, походы являются наиболее подходящим средством для формирования у детей правильного эмоционального глубокого понимания моральных ценностей и принципов здорового образа жизни.  В рамках этих мероприятий, совместно с работниками СКДЦ, был организован туристический поход «Зеленая тропинка». Цель проведения данного мероприятия: укрепление здоровья, формирование представления о природном материале, как поделочном и его художественно-выразительных свойствах. Пока варилась каша, дети собирали природный материал: веточки полярной ивы, карликовой березы, цветы. Из собранного материала на природе сделали ёжика, красавицу «Лето», дерево «Дружба».