Июн 06

Экологическое просвещение и воспитание

Вопрос об экологическом воспитании на сегодняшний день является актуальным. Задача воспитателей — помочь осознать огромную ответственность за все совершенное на Земле. Мы помним об этом и тогда, когда организуем отдых детей. В программу летнего пришкольного лагеря включены мероприятия, посвященные экологическому просвещению и воспитанию.

Целью экологического направления в работе лагеря является формирование у школьников бережного отношения к природе. Для достижения поставленной цели среди воспитанников лагеря 5 июня 2018 года был проведен ряд мероприятий, включающих получение теоретических знаний и практических умений: беседа «Зеленая аптечка», интеллектуально-творческая игра по станциям «В гармонии с природой», проект «Школьный дворик» также было проведено анкетирование детей и родителей «Экологическое образование в семье».

Салиндер Т.А., воспитатель летнего пришкольного лагеря