Мар 20

Единый день борьбы с сибирской язвой

В конце февраля 2019 года в Сеяхинской школе — интернат с воспитанниками интерната, обучающимися 7-11 классов, учитель биологии и химии Золотарева М.И. провела Единый день борьбы с сибирской язвой.

Цель данного мероприятия —  распространение информации об иммунологической защите населения и недопущения возникновения и распространения сибирской язвы среди населения сельских территорий.

В рамках Единого дня организованы классные часы в 7-8 классах, кинолекторий для воспитанников 9 класса, радиотрансляция во время перемен, пятиминутки на уроках учителей- предметников: «Предупрежден  — значит вооружен».

Результатом этого мероприятия стал буклет, разработанный обучающимися 9 классов «Российский урок – акция «Все о сибирской язве»».

Буклет Сибирская язва 28 февраля

Автор: Мелёхина Н.Ю., заместитель директора по ВР в интернате