Май 04

Единый урок «Оказание первой помощи и психологической поддержки пострадавшим»

30 апреля 2018 года в рамках работы по внедрению проекта «Научись спасать жизнь» для учащихся МБОУ «Сеяхинская школа — интернат» был организован и проведен Единый урок «Оказание первой помощи и психологической поддержки пострадавшим».

В ходе ЕУ с учащимися были проведены следующие мероприятия:

— рассмотрены с практической демонстрацией приемы оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшим (в т.ч. приемы самовоздействия — управление дыханием: «Геометрия дыхания», «Жизненная сила», «Доброе утро», «Пламя свечи», «Поединок» и т.д.);

— просмотр и обсуждение социальных видеороликов (мультфильмов) по тематике ЕУ;

— изучение и обсуждение информационного материала по Памятке МЧС России «Оказание первой помощи пострадавшим»;

— просмотр и обсуждение обучающих видеороликов но навыкам оказания первой медицинской помощи пострадавшим (ранения, травмы, переломы, правила остановки кровотечения, способы наложения повязок, сердечно-легочная реанимация, транспортировка пострадавших и т.д.).

При подведении итогов ЕУ для всех учащихся проведен дополнительный краткий инструктаж по правилам (мерам) безопасности на занятиях, в повседневной жизнедеятельности в быту, в качестве участников дорожного движения.

Дерстуганов О.В., преподаватель-организатор ОБЖ