НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо-2 - Нефтяник-Укрнефть 2:0. Два пенальти - три очка ###

Динамо-2 - Нефтяник-Укрнефть 2:0. Два пенальти - три очка

"Динамо-2" (Киев) - "Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) 2:0

Голы: Братков 31 (пен.), Исраилов 90+2 (пен.)

"Динамо-2": Бущан, Черноморец, Гемега, Полярус, Савченко (Панфилов 84), Трубочкин, Маик (Хобленко 63), Морозенко (Скидан 79), Исраилов, Братков, Болденков

"Нефтяник-Укрнефть": Варцаба, Крапивной (Сондей 46), Циколия, Г.Пасич (Билый 79), Свитличный (Е.Пасич 88), Листопад, Павелько, Антонюк, Арвеладзе, Войцеховский (Яременко 74), Бояринцев

Предупреждения: Морозенко 45, Скидан 87 - Листопад 58, Исраилов 90+2

Для "Динамо-2" нынешний отрезок можно назвать одним из самых тяжелых как минимум в весенней части чемпионата. Вадим Евтушенко вот уже второй поединок кряду не может собрать даже полную заявку на игру. И вроде бы, казалось, к игре с "Нефтяником" вернутся дисквалифицированные, и ситуация станет легче. Но на деле вышло, что из обоймы выпали другие исполнители. По сравнению с предыдущим поединком сегодня мы вовсе не увидели Яремчука, а Хобленко уступил место на острие Маику. Позицию же Олега, в четверг игравшего правого хава, занял Гемега, а направо в оборону вернулся капитан команды Трубочкин.

"Нефтяник" сегодня вышел на поле также далеко не в боевом составе. Травмирован основной голкипер Тимофеев, которого вновь подменял Варцаба. Также не оказалось даже в заявке "мотора" коллектива Шестакова. Позицию Сергея на правом фланге полузащиты занял Геннадий Пасич. Дисквалифицированного же Зайчука сменил Антонюк, а в центре обороны мы не увидели Зайчука, на позицию которого из опорной зоны опустился капитан команды Бояринцев.

Команды начали поединок в довольно неспешном темпе. С моментами оппоненты не спешили и вовсе, поэтому рассказать хоть что-то о первом тайме кроме изменений в погоде и приходящее-уходящей облачности довольно проблематично. Едва ли не единственный стоящий упоминания эпизод случился в середине тайма. На правом углу штрафной Исраилов сцепился с Крапивным и Циколией. Где-то сам подставился, где-то ахтырчане подножку сделали, в общем – коллективными усилиями пенальти для хозяев заработали. Прибежавший на исполнение центрдеф Братков пустил мяч точно под левую штангу, Варцаба просто не дотянулся.

Еще до перерыва "нефтяники" были очень близки к тому, чтобы сравнять счет. На дальней штанге после подачи с правого фланга забыли набежавшего Пасича (после пропущенного мяча Геннадий и Леван поменялись флангами), однако удар того в касание метров с пяти ушел в небеса.

Вместе с возобновлением игры "Нефтяник" еще прибавил в скорости, однако первый по-настоящему опасный момент записали на свой счет киевляне. Это Исраилов перебрасывал вышедшего из ворот голкипера, но вот попасть в рамку парашютом ему так и не удалось. Вскоре перспективный шанс у противоположных ворот был у кого-то из "нефтяников", однако замкнуть дальнюю штангу не получилось. Следом шикарнейший выстрел из-за пределов штрафной удался Свитличному, который пустил снаряд точнехонько под перекладину. Бущан принять мяч с первой попытки не сумел, тот еще немного поскакал едва не по линии ворот, но никого из ахтырчан вблизи не оказалось, дабы переправить снаряд в сетку.

"Динамовцы" (в первую очередь усилиями вышедшего вместо Маика - Хобленко) также по возможности старались нагружать работой Варцабу. В одном из эпизодов "нефтяники" дали форварду хозяев возможность принять мяч на углу вратарской и пробить с разворота (неудачно). А ближе к концу тайма Алексей продрался по лицевой и пробил – голкипер парировал.

В компенсированное время сложилось впечатление, что хозяева были даже активней, сумев заслужить у фортуны еще одну "точку". Вновь Исраилова "нефтяники" уложили на газон, на этот раз сам пострадавший и исполнил приговор арбитра – 2:0.