НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо - Ренн 3:1. О сколько нам открытий чудных ###

Динамо - Ренн 3:1. О сколько нам открытий чудных

Победа "Динамо", конечно, не сенсация, однако приятный, во многом неожиданный сюрприз, тем более, как и при каких обстоятельствах этот успех киевляне добыли. Чувствовался определенный запас прочности, динамично и стремительно атаковали "бело-синие", могли добавить в случае необходимости, и даже в классе превосходили непростого соперника. Нельзя сказать, что "Ренн" провалил игру, но чего-то не хватало гостям, возможно, упомянутого класса, что кажется удивительным в сравнении украинского и французского клубов.

Динамо - Ренн. Текстовая онлайн трансляция матча

Начало встречи оказалось несколько сумбурным, хаотичным, без опасных моментов, но со встречными атаками и попытками застать соперника врасплох. Радовали высокие скорости, расстраивал брак при передачах. В конечной стадии атак не хватало настойчивости, а может массовости, конечно, с первых минут идти на половину поля соперника всей командой было бы нелепо.

Успели гости нанести всего один удар по воротам Бойко, с дальней дистанции приложился к мячу Силики – не особо опасно, обычная пристрелка. А вот у киевлян первый же опасный момент завершился голом. У Цыганкова получился навесной пас с корнера на Вербича, который головой замыкал ближнюю штангу и пробил точно в цель. Показалось, что "красно-черные" так хотели забить, что увлеклись атакой и банально пропустили этот выпад хозяев.

Впрочем, наступательный настрой "Ренна" быстрый гол не испортил, наоборот, более злые и агрессивные бретонцы бросились вперед. Не так хаотично как в дебюте комбинировали подопечные Лямуши, получались многоходовые комбинации и выверенные навесы в штрафную, нашим защитникам далеко не всегда удавалось выиграть верховую борьбу. Силовой футбол старалась показывать французская команда, при этом делая акцент на скоростные прорывы, "бело-синие" пробовали "сковать" соперника, оттеснить к центральному кругу (это иногда удавалось), конечно, и на контратаки рассчитывало "Динамо".

Одна из таких атак подопечных Хацкевича могла завершиться вторым голом, обрезался в центре Ньямси, Шапаренко отдал пас на Вербича, Беньямин простреливал на Цыганкова, которого толкали в спину. Явный фол не заметил арбитр и не решился назначить пенальти. Вообще конец второго тайма "Динамо" провело очень здорово, буквально взорвалось, Вербич, Цыганков и Шапаренко оказывались на убойных позициях, совсем немного им не везло. В одной из атак даже Мыколенко оказался на позиции центрфорварда и стрелял из пределов штрафной – мяч просвистел рядом с крестовиной.

Подопечные Лямуши уступали киевлянам во многих компонентах игры, кроме боевого настроя и самоотверженности. Отчаянно искали своего шанса гости, и один из реальных моментов у них возник в начале второго тайма. Кендзера не доработал на своем фланге, прошел острый пас в штрафную, опять же ошиблись наши центрбеки и Сарр пробивал с трех метров в упор. Бойко невероятным образом на линии ворот потянул этот удар.

Обменивались атаками команды, были моменты, потом полумоменты. Чуть интереснее действовали киевляне, однако в противостоянии возникали периоды, когда "Ренн" прижимал хозяев к их воротам и наносил хлесткие, неприятные удары. У Бойко работы хватало.

Что не удавалось "красно-черным", смогли "бело-синие". "Динамо" окончательно перехватило инициативу в середине второго тайма, сначала Сидклей не попал в пустые ворота с нескольких метров (тяжелее было промазать в этой позиции, что и сделал бразилец). Потом Мыколенко отозвался на навес Цыганкова со штрафного и переправил мяч в ворота – 2:0. Катастрофичный провал обороны бретонцев. Почти сразу Шапаренко обязан был делать счет разгромным, но попал в сетку с внешней стороны, хотя исправился через три минуты и поразил-таки ворота в скоростной контратаке, когда французы совсем растерялись. Между прочим, Шапаренко забивает в третьем подряд матче.

Гол 20-летнего украинца негативно сказался на "Ренне", конечно, гости не сдались и по инерции продолжали атаковать, еще раз спас Бойко, ликвидировав выход один в один с Ньянгом. При этом все атаки гостей были похожи на нервные навалы, чуть ли не истерику. Если бы "динамовцы" не расслабились на последних минутах, счет был бы разгромным и этот разгром можно было бы назвать справедливым. Сьебатше воспользовался пасом Ньянга и переправил мяч в пустые ворота, все наши защитники сыграли безобразно.

Тем не менее, есть три очка, хорошая победа и приобретенная уверенность в своих силах, что важно после поражения от "Шахтера". Теперь в Лиге Европы у "Динамо" вырисовываются очень хорошие перспективы, только невероятное стечение обстоятельств может помешать киевлянам выйти в 1/16 финала.

Лига Европы. Группа К. Четвертый турУкраина. Киев. НСК "Олимпийский"

"Динамо" Киев - "Ренн" 3:1Голы: Беньямин Вербич 13, Виталий Мыколенко 68, Николай Шапаренко 72 - Теосон Сьебатшё 89

"Динамо": Денис Бойко, Че Че (Сергей Сидорчук 83), Беньямин Вербич (Владислав Супряга 90), Николай Шапаренко (Миккель Дуэлунн 90+2), Виктор Цыганков, Виталий Мыколенко, Сидклей, Никита Бурда, Виталий Буяльский, Тамаш Кадар, Томаш Кендзёра

"Ренн": Томаш Коубек, Мехди Зеффан, Дамьен Да Сильва, Исмаила Сарр (Теосон Сьебатшё 71), Джеймс Силики, Бенжамен Буриго, Рами Бенсебаини, Атем Бен-Арфа, Жерзино Ньямси (Жереми Желен 74), Амари Траоре (М'-Байе Ньянг 46), Денис Поа

Предупреждения: Жерзино Ньямси 29, Амари Траоре 32, Джеймс Силики 55

#КомандаИВНПМРМО1"Динамо" Киев42209-6+382"Астана"42207-4+383"Ренн"41034-8-434"Яблонец" Яблонец-над-Нисоу40225-7-22