###Динамо - лидер по количеству собственных воспитанников среди участников группового раунда Лиги Европы ###

Известный портал Тransfermarkt, который специализируется на футбольной статистике, проанализировал заявки участников группового этапа Лиги Европы и определил количество клубных воспитанников, которые заявлены на турнир.

Лидером по количеству воспитанников является киевское "Динамо", у которого сразу 17 футболистов являются воспитанниками клубной академии. В Топ-3 вошли "Цюрих" и франкфуртский "Айнтрахт", у которых 15 и 12 воспитанников соответственно.

"Ворскла" с 8 собственными воспитанниками делит 9-11 места с "Лацио" и венским "Рапидом".

Последние место в этом рейтинге занимает "Лудогорец", у которого только 1 футболист прошел через клубную школу.