Апр 13

Диагностическое тестирование обучающихся 9 классов по математике

12 апреля 2019 года,  в МБОУ «Сеяхинская школа-интернат» проводилось   диагностическое тестирование обучающихся 9 классов  по математике. Основание  — Приказа департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 марта 2019 года № 287 «О проведении диагностического тестирования обучающихся 9 классов общеобразовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа по математике».

Цель проведения тестирования:

• оценка уровня подготовки обучающихся к прохождению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее ГИА-9),
  • своевременное  выявление индивидуальных затруднений обучающихся в освоении образовательной программы основного общего образования,
  • отработка организационно-технологической схемы проведения ГИА-9.

Для проведения тестирования были оборудованы 4 аудитории ППЭ-040 (пункт проведения экзамена), обучающиеся допущены в ППЭ с использованием металлодетекторов. Таким образом, тестирование проводится в условиях, максимально приближенных к процедуре реального экзамена.

Информация о результатах экзамена  станет известна после проверки членами муниципальной комиссии. С результатами можно будет ознакомиться у заместителя директора по УВР.