Ноя 19

День призывника

16.11.18 обучающиеся МБОУ «Сеяхинская ШИ» приняли участие во Всероссийской Акции «День призывника».

В течение дня ученики с 5-11 класс приняли участие в Едином уроке Мужества, посвященному Дням воинской Славы, соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки и конкурсной развлекательной программе «Один день армейской жизни».

Участниками мероприятия стали допризывная молодежь 8-11 классов. Спортивные соревнования между двумя командами проходили в спортивном зале центра.

Юным новобранцам предстояло прожить один день армейской жизни по следующему распорядку дня: подъем, зарядка, завтрак, политучеба, обед, боевые учения, физподготовка, свободное время, отбой.

Воинская дисциплина обязывает каждого солдата стойко переносить трудности армейской службы, для этого нужна необыкновенная сила духа. Ребята показали свои навыки построения, знания в названиях воинских званий и родах войск. А во время отдыха солдат думает о своём родном доме, о матери, и всегда ему хочется танцевать, петь и шутить.

Так и для наших артистичных игроков прошел конкурсы «Танцуй со мной» и «Пой душа». Команды показали свою силу, ловкость и умения! А победила дружба.

Сектор Пресс-центр, сектор «Патриот» РДШ