Фев 09

День памяти юного героя-антифашиста.

8 февраля в Сеяхинской школе-интернате прошёл День памяти юного героя-антифашиста. В библиотеке, с помощью активистов РДШ, была оформлена выставка – «Они заслуживают, чтобы их помнили».

На мероприятиях, посвящённых этой памятной дате, учащимся школы-интерната рассказали о юных героях и их подвигах. С большим интересом школьники смотрели фильм «Дети партизаны», в котором было показано, как сотни школьников  боролись за то, чтобы был мир во всём Мире. Наравне с взрослыми, они защищали свою Родину от немецких захватчиков. Многим из них не суждено было дожить до Победы. Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся такие имена как Марат Казей, Лара Михеенко, Лёня Голиков, Зина Портнова и другие, с биографиями которых они познакомились.