Апр 06

Чем заняться на досуге?

Об этом знают воспитатели и воспитанники 6 группы. Ведь ни для кого не секрет, что полноценному воспитанию ребенка способствует труд. К признанию исключительной важности роли труда в формировании личности люди пришли давно. С его помощью можно сформировать у детей положительные качества личности. В труде проявляются особенности поведения ребенка – активность, стремление к самостоятельности, утверждение своей позиции. Основная задача воспитателя в области трудового воспитания – организовать деятельность ребенка, чтобы она оказала на него максимальное воспитательное воздействие – формировать у ребенка уверенность в важности выполнения порученной ему работы.

Воспитанники нашей группы с удовольствием берутся за любые дела: вяжут, делают различные поделки из бисера, сукна и картона, прекрасно рисуют.

Кроме того, занимательное содержание и доступные приемы работы позволяют наилучшим образом формировать самые основные познавательные процессы: восприятие, внимание, память, мышление. В процессе изготовления различных изделий ребенок не только осваивает способы практической работы, но и развивает глазомер, координацию движений, что так важно для учебной деятельности.

старший воспитатель 6 группы

Салиндер Т.А.

1 комментарий

• Окотэтто Вера Ейковна on Апрель 8, 2019 at 9:41 пп