Июн 20

Акция «Внимание, выпускник!»

Среди выпускников МБОУ «Сеяхинская ШИ» с целью организации комплекса профилактических мероприятий, направленных на повышение информированности выпускников общеобразовательных учреждений по проблемам, связанным с ВИЧ/СПИД и вирусными гепатитами В и С, выработки и развития навыков предотвращения заражения данными заболеваниями, и защите здоровья молодого поколения, вступающего во взрослую жизнь, были проведены мероприятия в рамках окружной Акции «Внимание, выпускник!», проходящей в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД».

Каждой весной выпускники общеобразовательных школ активно определяются с выбором будущей профессии и выбирают учебное заведение, в котором продолжат обучение. Перед тем, как будущие студенты переедут в другие города необходимо проинформировать их о мерах безопасного поведения и способах защиты от ВИЧ-инфекции.

Для обучающихся 9 и 11 классов было организовано кино-кафе «Это надо знать», затем выпускники провели флешмоб-акцию «Мы за здоровый образ жизни».