Мар 19

Единый день здоровья

В целях формирования и развития у учащихся представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечения внимания общества к проблеме сохранения и укрепления здоровья детей 17 марта в  Сеяхинской школе-интернате прошел Единый день здоровья. В рамках праздника в спортивно-оздоровительном комплексе «Айсберг»  прошли товарищеские встречи по баскетболу, волейболу и мини-футболу (учителя Бочаров Е.В., Хабибуллин Р.Н.).

Самыми сильными оказались команды 7а и 6а классов, 7б и 6а. В соревнованиях по баскетболу, мини-футболу и волейболу победителями стали команды Семена Пингина и «Рубежи». В спортивном зале школы-интерната среди  пятых классов прошли соревнования по национальным видам спорта:  перетягиванию палки, перетягивание каната и прыжки через нарты, а также перетягивание каната (учитель Окотэтто И.И.).

Для начальной школы учителя физической культуры провели  спортивно-игровую эстафету «Веселые старты» (учителя Яптик С.Е., Валюш В.А.).

Классный час «В здоровом теле – здоровый дух»  прошел во 2а, 3в и 4 в, классах.

Ребятишки отгадывали загадки о здоровье, вспоминали пословицы и поговорки, читали свои сообщения. На доске были размещены рисунки  «О спорт — ты мир!», которые школьники заранее подготовили для этого мероприятия. В  завершении классного часа был показан фильм о «цирке Дюсалей». Самым зрелищным в этот день было показательное выступление команды «ЮнАрктика».

Ребята продемонстрировали  строевую ходьбу, военную выправку и правильное выполнение команд. Необходимо отметить, что в Едином дне здоровья принимали участие не только ученики, но и весь педагогический коллектив школы.  Спасибо всем ребятам, педагогам и организаторам этого замечательного мероприятия!