Май 20

Противопожарная безопасность и Безопасное селфи

Пожары – это всегда беда. Чтобы её избежать, надо знать самые основные правила поведения в случае возникновения пожара и причины, которые к нему приводят. Детская шалость стоит далеко не на последнем месте среди причин возникновения пожара.

18 мая в актовом зале Сеяхинской школы-интерната состоялась встреча с представителями пожарной части с.Сеяха – Н.И.Окотэтто, Н.А.Мотышевым, на мероприятии присутствовал и глава сельского поселения – С.Л.Вануйто.

Николай Иванович в простой и доступной форме провёл беседу с учащимися, рассказал школьникам о правилах пожарной безопасности в быту, привёл примеры пожаров.

Главной целью этого мероприятия стало обучение подростков пожароопасному поведению. В результате ребята узнали много полезной информации. Николай Иванович с радость давал ответы на все вопросы школьников.

Подобные мероприятия необходимы, они направлены на то, чтобы в будущем дети никогда не становились жертвами огненной стихии.

18 мая в Сеяхинской школе-интернате прошла акция «Безопасное селфи». В СМИ последнее время всё чаще появляются новости о том, что в результате желания запечатлеть себя в необычной обстановке, молодые люди рискуют своей жизнью и даже погибают. Глава сельского поселения Станислав Леонидович Вануйто рассказал школьникам о том, какие их подстерегают опасности в стремлении сделать эффектный кадр, привёл примеры несчастных случаев.

Школьники посмотрели познавательный видеоролик и сделали вывод, что здоровье и жизнь дороже миллионов лайков.