Окт 28

Праздник посвящения в первоклассники

25 октября в Сеяхинской  школе-интернате прошел праздник посвящения в первоклассники «Мы теперь не просто дети, мы теперь — ученики!

Кажется, совсем недавно для первоклашек прозвенел первый звонок, и вот уже почти конец 1 четверти. Для малышей это особенно тревожный и волнующий момент: совсем недавно они были дошколятами. А сейчас они уже носят гордое имя — УЧЕНИК.

Ребята подготовились к празднику: пришли нарядные, выучили стихи, песни, танцы.

И никак они не ожидали, что учить их хорошим манерам придут сказочные герои: Королева Знаний и Профессор школьных наук.

Восторгу ребят не было предела, когда в зал ворвалась очень задорная и весёлая Баба-Яга.

Вместе со сказочными героями и с помощью волшебного цветка ребята побывали в Стране Знаний, где  с удовольствием считали,  играли, отгадывали загадки, танцевали, делали веселую зарядку и вспоминали вежливые слова.

Праздник удался на славу, ребята справились со всеми заданиями, смеялись над глупыми советами Бабы-Яги, дружно дали клятву первоклассников.

Завершилось мероприятие зажигательным флэшмобом, подготовленным Активом Российского движения школьников

Пресс-центр РДШ