Апр 21

Акция «100 баллов для победы»

В Сеяхинской школе-интернате прошла Всероссийская акция «100 баллов для победы», основная  цель которой помочь выпускникам справиться с естественным страхом, проверить знания и подготовиться к единым государственным экзаменам.

Стоит отметить, что Всероссийская акция «100 баллов для победы» проходит уже четвертый год. В прошлом году ее провели со школьниками и их родителями. В этом году акция была подготовлена педагогом-психологом Седых А.А. и педагогом-организатором Бойко Л.А.

Во время занятия с педагогом-психологом  ребята учились справляться с волнением, искали ассоциации к слову экзамен и находили верные ответы на поставленные вопросы.

На интеллектуальную игру ребят пригласила педагог-организатор. Выпускников разделили на две команды.Ребятам необходимо было ответить на вопросы по предметам, входящим в ЕГЭ: химии, истории, обществознанию, биологии, русскому языку, информатике, математике, физике и географии.

Компетентное жюри оценивала ответы команд. Практически на все вопросы ребята дали верные ответы, что означает серьезную подготовку ребят.

В конце мероприятия одиннадцатиклассники   признались, что акция стала для них мощным стимулом для усиленной подготовки к экзаменам, показала пробелы в знаниях.